Всего ответов: 41

Главная » 2007 » Октябрь » 20 » Защитники приносят "Спартаку" очки
Защитники приносят "Спартаку" очки
17:29

Сильно расписывать интригу матча "Спартак" – "Москва", наверное, особого смысла нет. Дерби с ЦСКА – это, конечно, хорошо, но сейчас для красно-белых гораздо важнее "разборки" с горожанами. В случае победы "Спартак" сохранял первое место в таблице и устранял с дороги в борьбе за "золото" "Москву". В случае ничьей подопечные Черчесова давали шанс выйти вперёд "Зениту". В случае поражения "Спартак" догнали бы и горожане.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 27 тур.

"Спартак" - "Москва" - 3:1

Голы:
Дедура, 14 (1:0); Макси Лопес, 21 (1:1); Жедер, 61 (2:1); Веллитон, 90 (3:1)

Удаления: Дедура, 16 (С); Барриентос, 16 (М)

"Спартак": Плетикоса, Шишкин, Иванов, Дедура, Ковач, Титов, Калиниченко (Торбинский, 66), Моцарт, Баженов (Жедер, 24) Павлюченко (Прудников, 79), Веллитон.

"Москва": Жевнов, Стойка (Чижек, 86), Кузьмин, Окоронкво, Годунов, Семак, Иванов, Быстров, Барриентос, Адамов, Макси Лопес (Бракмонте, 70).
Стартовые составы команд особого удивления не вызвали. Не было сыгравшего за сборную Торбинского, но, во-первых, он уже фактически не игрок "Спартака", да и на поле всё равно появится ближе к концу матча. Привычное сочетание игроков использовал и Леонид Слуцкий. Для него этот матч значил очень многое: фактически "Москва" проверяла со "Спартаком" свои "золотые" амбициии, которые наверняка у тренера горожан есть.

Матч начался с традиционной в таких случаях разведки. Команды старались действовать осторожно и обойтись без особого риска. Старательно покатав мяч первые десять минут, команды приступили к активным действиям. Вернее, к ним приступил арбитр Юрий Баскаков. На 11-й минуте за грубый фол жёлтую карточку получает Семак. На 13-й не совсем чисто идёт в подкат Баррьентос. Свисток. И традиционный в этих случаях поток протестов со стороны аргентинца, который заканчивается "горчичником". Проходит минута, и Игнас Дедура головой посылает мяч в ворота Юрия Жевнова после навеса Калиниченко. Ещё через пару минут Баррьентос зачем-то ударил ногой в шею Иванова, а Дедура не поленился подбежать к аргентинцу и отвесить ему увесистую "плюху". Получилось не так чтобы очень, но Баррьентос проявил ещё и недюжинное актерское мастерство. Оба были посланы Баскаковым в раздевалки. А на 21-й минуте мяч, сильно посланный Семаком, отбивает перед собой Плетикоса, и Макси Лопес на добивании оказывается первым. 1:1. Ничего себе отрезочек...

Станислав Черчесов снимает с игры Баженова и выпускает защитника Жедера, "Москва" перехватывает территориальное преимущество, но в первом тайме ничего интересного уже не происходит, кроме предупреждения спартаковского Иванова и парочки случаев, когда Баскаков отнесся к нарушителям правил слишком либерально.

Во втором тайме сама игра пошла веселее... И прекрасно представляя себе слабую оборону и сильную атаку"Спартака", можно было не сомневаться, что шансы забить у обеих команд ещё будут. В начале тайма команды обменялись неточными ударами. У горожан из выгодной позиции не попал в ворота Семак, у спартаковцев промахнулся Павлюченко. На 57-й минуте снова не попал в ворота Семак, а две минуты спустя Лопес бил буквально с нескольких метров, но попал прямо в Плетикосу. "Не забиваешь ты – забивают тебе". Подача Калиниченко с углового и вынужденно появившийся на поле Жедер забивает очень похожий на мяч Дедуры гол. Получает повреждение Калиниченко и под оглушительный свист трибун на поле появляется Торбинский. Слуцкий убирает Лопеса и выпускает Бракамонте.

Дальше пошла обоюдоострая игра, в которой чаша весов могла склониться как на одну, так и на другую чашу. В итоге, в конце матча спартаковцы убежали в контратаку, и Титов "подарил" гол бразильцу Веллитону. "Спартак" продолжает "чемпионскую гонку", а вот "Москве" теперь стоит озаботиться отражением атак со стороны идущего сзади ЦСКА.
Просмотров: 34724 | Добавил: FC-SM | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9681 2 3 ... 96 97 »